Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

25 февраля 2016 года Урок безопасности

Утро для учеников 1-го класса Лицея №1 города Тутаева началось с Урока «Безопасности».

Урок проводили в рамках года пожарной охраны МЧС России главный специалист отдела надзорной деятельности и профилактических работы по Тутаевскому району Лобанова Наталия, совместно с представителем ООООО «ВДПО» Тутаевский отдел Анной Степановой, и инспектором по делам несовершеннолетних МО МВД России «Тутаевский» Натальей Родиной. Мероприятие проходило в классе начальной школы Лицея. Основной темой открытого урока была «Безопасность», «Обеспечение требований пожарной безопасности в быту», «Детская шалость с огнем».

Главный специалист отдела надзорной деятельности и профилактической работы провела профилактическую работу среди учащихся Лицея по соблюдению правил пожарной безопасности в быту, были напомнены учащимся простейшие правила пожарной безопасности, которые требуют только одного – осторожного обращения с огнем!

В процессе беседы, маленькие слушатели активно принимали участие, усвоили действия при возникновении пожара, задавали вопросы. В целом получилась дружная и познавательная беседа. В конце беседы просмотрели и разобрали Презентацию на тему: «Правила пожарной безопасности», а также просмотрели мультфильмы «Спасик и его команда». Дети не хотели отпускать гостей и очень просили прийти еще. В свою очередь, Лобанова Наталия пригласила ребят на экскурсию в пожарную часть №20, все с радостью согласились.

Главное управление МЧС России напоминает, в случае возгорания, пожара или запаха дыма немедленно звоните по телефону «01» или «112», «101» - с мобильных телефонов.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 11:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости