Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

25 февраля 2016 года В центре «Феникс» прошло занятие по правилам пожарной безопасности

В социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних «Феникс» сотрудники МЧС – частые гости. С воспитанниками проводятся беседы о пожарной безопасности и безопасности на воде, организуются игры и экскурсии.

Накануне сотрудники Отдела надзорной деятельности по городу Вологде вновь посетили Центр. В рамках профилактической операции «Внимание дети» для ребят провели занятие на тему «Соблюдай правила пожарной безопасности». Детям рассказали о положительной и отрицательной роли огня в жизни человека, о пожарной безопасности и о профессии пожарного. Воспитанники центра «Феникс» узнали об осторожном обращении с огнем, основных причинах пожаров, правильных действиях в случае возникновения пожара.

Сотрудники ГУ МЧС России по Вологодской области ведут активную профилактическую работу с детьми разных возрастов. Это экскурсии, беседы, конкурсы, викторины, встречи и дни открытых дверей. Все мероприятия направлены на формирование культуры безопасности жизнедеятельности и навыков безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 11:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости