Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

25 февраля 2016 года Урок безопасности для школьников

Главное управление МЧС России по Смоленской области, подчиненные подразделения и добровольческие организации проводят колоссальную профилактическую работу с населением. Особое внимание уделяется детской аудитории. Основная цель таких занятий - пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности и привитие навыков безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, что также является одной из ключевых задач гражданской обороны.

Поэтому, накануне в 49 пожарно-спасательной части прошел день открытых дверей, приуроченный к мероприятиям, проводимым в Год пожарной охраны и ко Дню ГО.

Сначала сотрудники МЧС России пригласили ребят в учебный класс, в котором рассказали о Гражданской обороне, какой она была раньше и сейчас. С помощью видеороликов, школьники увидели, как функционирует система, ее основные цели и задачи. Также юным гостям напомнили о рисках осеннего периода, повторили основные правила пожарной безопасности в школе и дома. Демонстрация пожарного оборудования и средств защиты органов дыхание вызвали особый восторг и интерес у ребят.

Затем, огнеборцы показали учащимся пожарную технику и пожарно-техническое вооружение. Ребята смогли воочию увидеть, каким образом, оборудованы автомобили, для чего служит тот или иной инструмент, что использует пожарный для борьбы с огнем.

Юные гости получили огромный заряд положительных эмоций, ведь они услышали звук сирены, примерили шлем-каску и боевую одежду огнеборцев, посидели в кабинах пожарных машин.

В завершение экскурсии ребятам вручили памятки по соблюдению требований пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:25 10:55 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости