Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

24 февраля 2016 года Брянские спасатели примут участие в комплексной тренировке по ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций

25 февраля 2016 года в рамках Комплексной тренировки МЧС России, Центральный региональный центр МЧС России проводит совместную штабную тренировку с органами управления и силами функциональных и территориальных подсистем РСЧС по действиям при ликвидации чрезвычайных ситуаций регионального и межрегионального характера вызванных весенним половодьем и авариями на объектах ТЭК и ЖКХ.

По легенде тренировки, в конце марта 2016 года на территории Центрального федерального округа вскрылись реки. По прогнозу Гидрометцентра России и территориальных управлений Росгидромета, в первых числах апреля ледоход распространится по всей территории федерального округа с превышение уровня воды над нормами весеннего максимума на 1,5-2 метра.

Совместная штабная тренировка проводится в два этапа одним календарным днем. Во время проведения совместной штабной тренировки будет проверена готовность органов управлений территориальных и функциональных подсистем РСЧС региона к действиям в чрезвычайных ситуациях, проверка готовности к действиям по предназначению подвижных пунктов управления, в том числе аэромобильной группировки, а также отработаны практические навыки должностных лиц органов управления в принятии решений и планировании действий сил и средств по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем.

Новость на сайте МЧС Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости