Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 февраля 2016 года Череповчане завоевали пьедестал в лыжных гонках среди подразделений противопожарной службы

Сегодня в областной столице на стадионе «Локомотив» состоялись соревнования по лыжным гонкам в зачет Спартакиады подразделений Государственной противопожарной службы Вологодской области, посвященной Году пожарной охраны. В ней приняли участие огнеборцы из Вологды, Череповца, Сокольского, а также Великоустюгского районов. Наряду с представителями отрядов Федеральной противопожарной службы на лыжню вышли участники от Главного управления МЧС России по Вологодской области, Испытательной пожарной лаборатории, Специализированной пожарно-спасательной части, а также областной Противопожарной службы. Участники состязались в гонке свободным стилем на дистанции 3 километра.

Первым к финишной линии пришел Иван Вершинин, участник команды 2 отряда ФПС. С результатом 13 минут 54 секунды череповчанин стал победителем в личном первенстве. Вслед за ним, с отрывом в 16 секунд, финишировал Андрей Михайлов, представитель 8 отряда ФПС. Бронзовым призером гонки с результатом в 14 минут 42 секунды стал чреповчанин Станислав Тарасов, команда 2 отряда ФПС. Победители в личном первенстве представят Главное управление МЧС России по Вологодской области на соревнованиях по лыжным гонкам в зачет Спартакиады среди органов безопасности и правопорядка, организованной Вологодским отделением Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо». Они состоятся в пятницу, 26 февраля, также на стадионе «Локомотив».

Командное первенство определялось по сумме времени, затраченного на прохождение дистанции всех участников:

1 место – 2 отряд Федеральной противопожарной службы;

2 место – 8 отряд Федеральной противопожарной службы;

3 место - 1 отряд Федеральной противопожарной службы.

Новость на сайте МЧС Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 17:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область