Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 февраля 2016 года Школьникам Липецкой области рассказали о подвигах в мирное время

В Липецкой области стартовал общественный проект «Герои среди нас». Задача проекта «Герои среди нас» - возрождение таких человеческих качеств как честь, совесть, благородство, героизм, справедливость. О героизме и мужестве, о том, что вечно и незыблемо нужно говорить как можно чаще, приглашать на встречи с подрастающим поколением реальных героев, которые ярко, образно, правдиво расскажут о подвигах, которым всегда есть место в нашей жизни.

Проводя экскурсии в музее пожарной охраны Главного управления МЧС России по Липецкой области, особое внимание уделяют истории пожарной охраны и нашей страны в годы Великой Отечественной войны. Знакомство с историей пожарного дела начинается именно с исторического зала, где размещены раритеты пожарной техники, документы и первые указы, ведь 2016 год объявлен годом Пожарной охраны.

Значительная часть экскурсии посвящается подвигу пожарных. Среди экспозиций стенд «В огонь шагнувшие», где герои – пожарные, погибшие при исполнении служебного долга». В рамках мероприятий, посвященных году Пожарной охраны, юным школьникам Тамбовской области рассказали, что и в мирное время есть люди, которые проявляют мужество и героизм, рискуя своей жизнью ради других. Наша область не исключение, она богата своими героями. Ребята узнали о героических поступках своих сверстников, которые отмечены сотрудниками МЧС, имеют благодарственные письма и даже награды.

В ходе экскурсии с ребятами так же были проведены беседы по правилам поведения в различных чрезвычайных ситуациях, при пожарах, а также на водоемах в зимнее время.

Новость на сайте МЧС Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 15:52 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости