Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 февраля 2016 года Пожарно-спасательная часть № 3 имени Александра Гернера отметила 48-ую годовщину со дня образования

В минувшие выходные в Калининграде пожарно-спасательная часть № 3 имени Александра Гернера отметила 48-ую годовщину со дня образования. В праздничном мероприятии приняли участие личный состав и ветераны части, а также учащиеся 26-ой школы Калининграда и воспитанники кадетского класса МЧС средней общеобразовательной школы поселка Красный Яр.

Началось все с торжественного собрания, на котором были подведены итоги работы за 2015 год и поставлены задачи на 2016-ый. Кроме того, ряд сотрудников были отмечены почетными грамотами и благодарностями.

Пока взрослые совещались и вспоминали дела минувших лет, ребята времени зря не теряли. На стадионе пожарной части для них прошли зрелищные выступления огнеборцев по боевому развертыванию и тушению настоящего пламени. В самой пожарной части школьники смогли ознакомиться с новейшими образцами пожарно-технического вооружения и техники.

Кульминацией праздника стала коллективная фотография и чаепитие со вкусным именинным пирогом.

Напомним, 3-я пожарная часть является структурным подразделением федерального государственного казенного учреждения «1 отряд федеральной противопожарной службы по Калининградской области». Личный состав аттестован на право ведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в чрезвычайных ситуациях, и имеет статус «спасатель».

В конце декабря прошлого года глава МЧС России Владимир Пучков проинспектировал пожарно-спасательную часть № 3 по охране Московского района городского округа «Город Калининград», а также провел торжественную церемонию по случаю присвоения ей имени лейтенанта внутренней службы Александра Гернера - начальника караула, трагически погибшего 3 февраля 2006 года при исполнении служебного долга. В честь погибшего пожарного на здании части была открыта мемориальная доска.

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 15:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости