Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

24 февраля 2016 года МЧС России проведет комплексную тренировку по ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций

25 февраля 2016 года во всех субъектах РФ проводится комплексная тренировка по ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций, вызванных затоплением населенных пунктов в период весеннего половодья, крупными природными пожарами, авариями на объектах ЖКХ и топливно-энергетических комплексах, а также сходом лавин и селевых потоков.

Основной целью тренировки является отработка практических мероприятий по локализации ЧС и минимизации их последствий, отработка взаимодействия экстренных служб при ликвидации последствий ЧС.

Замысел тренировки разрабатывался с учетом климатической и географической специфики регионов. Так, в Республике Крым произошло условное крушение паромной переправы в Керченском проливе, в Севастополе – условно подтоплены паводковыми водами населённые пункты, объекты экономики и социальной сферы.

В ходе тренировки аэромобильные группировки совершат марши в условные районы ЧС, развернут пункты временного размещения и городки жизнеобеспечения.

Во всех регионах РФ будут приведены в готовность к реагированию на возможные ЧС органы управления функциональных и территориальных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС).

Особое внимание планируется уделить вопросам применения авиации и беспилотных летательных аппаратов.

Новость на сайте МЧС Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 15:31 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости