Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 февраля 2016 года Их мы будем помнить вечно….

Сотрудники и работники Карталинского гарнизона пожарной охраны трепетно относятся к памяти ребят, погибших на войне. В рамках празднования Дня защитника Отечества на территории Карталинского района проходят мероприятия, посвященные памяти солдат, отдавших свою жизнь, защищая Родину.

Первым мероприятием стал турнир по волейболу, посвященный памяти Антона Дейнеко, погибшего при исполнении воинского долга в Чечне, выпускника 128-го училища.

На турнире встретились 4 команды: две команды от многоотраслевого техникума, команда Карталинского гарнизона пожарной охраны и команда вневедомственной охраны. Соревнование проходило в дружеской обстановке, ребята поддерживали друг друга, давали советы в ходе игры. Сборная команда МЧС играла напористо, активно, в итоге – почетное второе место.

Денис Павлов, начальник службы пожаротушения 9 отряда федеральной противопожарной службы, прокомментировал прошедшие соревнования: «Уже не первый год мы принимаем участие в турнире, посвященном памяти Антона Дейнеко. Память о нем жива, пока мы, горожане, помним свою историю и своих героев».

В селе Великопетровка Карталинского района прошла лыжная эстафета, посвященная памяти Героя Советского Союза Ивана Семёновича Пьянзина. Команда Карталинского гарнизона пожарной охраны приняла участие в нескольких стартах. В жесткой конкурентной борьбе соперники одержали победу. Анатолий Чичай, заместитель начальника службы пожаротушения поделился впечатлениями от состязаний: «Соревнования проходили на позитивной ноте, всем хотелось показать себя и одержать победу. Пусть мы не первые, зато заряд положительной энергии, бодрости сплотил команду. Участники решили, что к следующему мероприятию необходимо подготовиться лучше, ведь команды-соперники – сильные, умелые, выносливые». Родина высоко оценила подвиг карталинца. 24 июня 1942 года старшему лейтенанту Ивану Семеновичу Пьянзину было посмертно присвоено звание Героя Советского Союза. В Севастополе на месте гибели воина установлен памятник, а в Карталах в его честь названа одна из улиц города. А в селе Великопетровка 41 год назад стартовала лыжная эстафета, посвященная памяти великого земляка.

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 07:50 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости