Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Северная Осетия-Алания

24 февраля 2016 года Память о героях в наших сердцах

В пожарно-спасательных частях 1-го отряда МЧС России по РСО-Алания прошли уроки мужества для детей сотрудников, приуроченные ко Дню защитника Отечества. Ребятам рассказали о ратных подвигах великих полководцев, уроженцев Северной Осетии Иссы Плиева, Хаджи-Умара Мамсурова, Ибрагима Дзусова, Георгия Хетагурова и других. Патриотическое мероприятие прошло и в пожарно-спасательной части №12.

«Мы гордимся своими земляками, – отметил начальник пожарно-спасательной части №12 Игорь Цамакаев. ­– И бережно храним память об их славном прошлом. В части регулярно проходят тематические занятия, где каждый может рассказать и о своем родственнике, служившем на благо нашей Родины. В канун Дня защитников Отечества мы решили пригласить ребят, рассказать им о героях, чтобы они знали историю своего народа и своей страны».

Познакомили ребят и с героями Пожарной охраны. Поведали о тех людях, которые стояли у истоков становления службы в республике, отмечающей в этом году свое 155-летие. В рамках года пожарной охраны, объявленного МЧС России, провели экскурсию по боевому подразделению и познакомили с техникой, которая имеется на вооружении части. Ребят интересовало все: выезд на объекты, ликвидация огня, постановка машины на гидрант, автопарк, специальное снаряжение и оборудование. На все свои вопросы они получили развернутые ответы.

Попробовали себя мальчики не только в роли пожарных, но и настоящих спасателей. В рамках проектов «Научись спасать жизнь» и «Кавказ Безопасности», реализуемых на территории Северной Осетии, школьникам продемонстрировали все необходимые действия по оказанию первой помощи пострадавшим.

Подобные мероприятия являются плановыми и систематически проводятся во всех пожарно-спасательных частях Северной Осетии.

Новость на сайте МЧС Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 15:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости