Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

24 февраля 2016 года На Дальнем Востоке пройдет этап Всероссийской тренировки по подготовке к безаварийному пропуску паводковых вод

25 февраля 2016 года на территории Дальневосточного региона состоится тренировка подразделений МЧС России с территориальной подсистемой Единой государственной системы по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) субъектов РФ по отработке действий по ликвидации возможных последствий чрезвычайных ситуаций, вызванных весенним половодьем.

Эта тренировка проходит в рамках комплексной Всероссийской тренировки по ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций межрегионального и федерального характера с рабочей группой Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

По замыслу организаторов, в качестве учебных чрезвычайных ситуаций, были смоделированы ситуации, связанные с бурным вскрытием рек и резкими подъемами воды. В результате в различных субъектах Дальнего Востока произошло подтопление населенных пунктов и объектов экономики, нарушение условий жизнедеятельности населения, возникли перебои транспортного сообщения и т.д.

В ходе тренировки будут отработаны вопросы оповещения и сбора руководящего состава, а также личного состава сил и средств подразделений МЧС России, аэромобильной группировки для переброски в зону возникновения возможных ЧС. Кроме этого, планируется уточнить планы эвакуации населения из районов, подвергшихся условному подтоплению, материально-технические запасы и обеспеченность предметами первой необходимости для оказания помощи пострадавшим. Также предполагается выполнение практических мероприятий по ликвидации последствий ЧС.

Новость на сайте МЧС Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 20:47 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости