Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 февраля 2016 года Весенний паводок и пожароопасный период 2016 года на контроле областной чрезвычайной комиссии

Сегодня в Администрации Смоленской области состоялось очередное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Основные темы, которые обсуждали члены комиссии, касались безаварийного пропуска весеннего половодья, подготовке областной подсистемы РСЧС к пожароопасному периоду 2016 года.

Была проанализирована вероятность возможных чрезвычайных ситуаций на гидротехнических сооружениях в период половодья.

По предварительным прогнозам нынешняя весна по всем показателям будет близкой к средним многолетним. Поэтому, большого паводка не ожидается. Но многое будет зависеть от капризов погоды. Какие-либо аварии на крупных гидротехнических сооружениях маловероятны. Гораздо большую опасность представляют пруды. Все они взяты на учет. Часть из них до сих пор остается бесхозяйными. Администрацией области ведется активная работа по установлению собственников этих ГТС, организации контроля за их безопасностью.

Учитывая опыт сложного весенне-летнего пожароопасного сезона прошлого года, на заседании комиссии решено в текущем периоде особое внимание уделить организации и проведения превентивных мероприятий. С этой целью утвержден план-график проверки готовности муниципальных образований Смоленской области, сил и средств лесопожарных формирований к тушению природных пожаров в пожароопасный период 2016 года. Его реализация начнется в самое ближайшее время.

В ходе заседания были обсуждены и другие вопросы повестки дня. По всем обсуждаемым вопросам были приняты соответствующие решения.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 12:34 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости