Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

24 февраля 2016 года В Год пожарной охраны в Калининграде подвели итоги конкурса детского рисунка на противопожарную тематику

В рамках Года пожарной охраны в Калининграде подвели итоги конкурса детского рисунка на противопожарную тематику. В этот раз в мастерстве владения карандашом и кисточкой соревновались воспитанники детского сада № 37. На суд жюри ребята представили десятки красочных работ, на которых можно было увидеть не только разрушительную силу огня, сказочных герое в роли огнеборцев, но и призывы защитить лес от пожаров и сохранить природу.

В минувшую субботу в торжественной обстановке в актовом зале детского сада состоялось чествование победителей. Почетными грамотами отдела надзорной деятельности и профилактической работы Центрального района ГО «Город Калининград» были отмечены как индивидуальные, так и коллективные рисунки ребят, а также их совместные работы с родителями.

Ирина Чудакова, инспектор ОНД и ПР Центрального района г. Калининграда: «Надо сказать что, конкурсу предшествовала большая работа. Ребята неоднократно были на экскурсии в пожарной части № 5, принимали участие в открытых уроках по основам безопасности жизнедеятельности, на которых им рассказывали о нелегкой работе спасателей и пожарных, а также о правилах безопасного поведения на улице и дома. Всё это проводилось в рамках работы, направленной на профилактику пожаров от детской шалости с огнем. Хочется верить, что эти «первые шаги» в области пожарной безопасности в будущем приведут юных калининградцев к стезе пожарного или спасателя».

Новость на сайте МЧС Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 11:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости