Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 февраля 2016 года Шебекинские огнеборцы ликвидировали условный пожар на заводе моющих средств

В городе Шебекино Белгородской области на заводе моющих средств прошло тренировочное пожарно-тактическое учение подразделений гарнизона пожарной охраны Шебекинского района.

Завод моющих средств представляет собой комплекс зданий различного назначения. Наиболее пожароопасным из них является двухэтажный склад готовой продукции. Именно здесь, согласно замыслу учений, из-за неосторожного обращения с огнём и произошло загорание.

Попытка рабочих затушить огонь первичными средствами пожаротушения результатов не принесла, создалась угроза распространения огня на кровлю, а также смежные помещения. В связи со сложившейся обстановкой из здания завода началась немедленная эвакуация рабочего персонала.

Сообщение об условном пожаре поступило на телефон Единой службы спасения-112 в 10.00 часов. Незамедлительно на место вызова были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 12 и № 52, добровольные пожарные команды города Шебекино и «Нежеголь-Агро», а также службы жизнеобеспечения города.

Первыми к месту условного возгорания прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части № 12. К этому времени со стороны кровли шел сильный дым, языки пламени выступали из оконных проёмов. Огонь угрожал перекинуться на крышу и смежные помещения. На месте пожара был организован штаб пожаротушения по координации действий. Огнеборцы приступили к ликвидации возгорания, перед ними стояла задача не допустить распространения огня на соседние помещения и отстоять склад готовой продукции. И с этой задачей они справились. После упорной борьбы с огнем в 10 часов 25 минут условный пожар был локализован, спустя еще двадцать минут полностью ликвидирован.

Основная цель учения была достигнута – администрация и рабочий персонал завода, подразделения пожарно-спасательного гарнизона показали высокую готовность к действиям в чрезвычайных ситуациях, связанных с пожаром на таких важных объектах.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 11:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости