Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 февраля 2016 года Благодаря грамотным действиям персонала Красногорьевской участковой больницы были спасены 9 человек

Сегодня, 24 февраля в 10:39 по местному времени от работника больницы поступило сообщение диспетчеру пожарно-спасательной части № 24 ФГКУ«19 отряд ФПС по Красноярскому краю» о пожаре в отделении сестринского ухода Красногорьевской участковой больницы КГБУЗ «Богучанская районная больница».

По прибытию первых подразделений на место пожара - в 10:55 – было установлено, что горит одноэтажное брусовое здание по всей площади. Сотрудники пожарно-спасательной части по охране Богучанского района незамедлительно приступили к тушению пламени. В 12:33 пожар был ликвидирован на площади 165 квадратных метров. В результате пожара уничтожена кровля, чердачное перекрытие, а также электрощитовая внутри здания. Тушение пожара осложнялось тем, что огнь тушили на подвозной воде. На тушение пожара привлекались 4 автоцистерны и 10 человек личного состава. Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки в чердачном помещении приюта.

На момент возникновения пожара в здании находились 9 человек пожилого возраста, проживающие в приюте на постоянной основе, также в здании находились 3 человека обслуживающего персонала, все они были оперативно эвакуированы в лечебный корпус. Благодаря тому, что сотрудники МЧС проводили с обслуживающим персоналом Красногорьевской участковой больницы занятия и учебные тренировки по эвакуации пациентов в случае возникновения каких-либо происшествий, быстрые, четкие, отработанные действия медицинского персонала больницы на сегодняшнем пожаре помогли сохранить жизнь и здоровье их подопечным.

Новость на сайте МЧС Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости