Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

24 февраля 2016 года Сотрудники отдела надзорной деятельности по Вязниковскому району провели тренировку по эвакуации сотрудников из здания Вязниковского городского суда

В здании Вязниковского городского суда был определён условный очаг возгорания. При срабатывании автоматической пожарной сигнализации коллектив учреждения без паники организованно покинул здание. Ответственный за пожарную безопасность вызвал пожарных. Убедившись в том, что помещения покинули все сотрудники, отвёл людей на безопасное расстояние. Такие тренировки помогают людям, даже давно работающим в учреждении, чётко сориентироваться в случае возникновения реальной угрозы, уверенно двигаться в нужном направлении к запасному выходу, о местонахождении которого должны знать все сотрудники.

После тренировочной эвакуации государственный инспектор лейтенант внутренней службы Кирилл Белов провёл инструктаж по правилам пользования первичными средствами пожаротушения. Стоит отметить, что суды относятся к категории мест с массовым пребыванием людей, а потому учебные эвакуации в таких учреждениях – важная составляющая необходимых профилактических мероприятий. Кроме учебных эвакуаций и инструктажей сотрудники ОНД регулярно проводят с коллективами профилактические беседы на тему пожарной безопасности, раздают памятки, напоминают номера телефонов экстренных служб.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 11:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости