Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

24 февраля 2016 года Представители Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю приняли участие в мероприятиях, приуроченных ко Дню защитника Отечества

Накануне в Краснодаре на площади Памяти Героев возле Вечного огня почтили память солдат, погибших в войнах. Вместе с главой региона Вениамином Кондратьевым цветы и венки к мемориалу Вечный огонь возложили председатель законодательного собрания края Владимир Бекетов, вице-губернаторы, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор, представители ветеранских организаций, ветераны Великой Отечественной войны и трудового фронта, воины-интернационалисты. В мероприятиях также приняли участие представители Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю. «Это праздник всех тех, кто защищал, защищает и готов защищать Отечество, - отметил заместитель начальника ГУ МЧС России по Краснодарскому краю Алексей Тур, - это день настоящих мужчин. Защитников в самом широком смысле этого слова».

Память земляков, не вернувшихся с войн, кубанцы почтили минутой молчания.

Присутствующие также возложили цветы к могиле Героев Советского Союза братьев Игнатовых и почтили память воинов, погибших при освобождении Краснодара. В честь мужества и патриотизма защитников Отечества были произведены залпы оружейного салюта.

Завершилось мероприятие торжественным маршем. В одной колонне перед руководством края и всеми собравшимися прошли военнослужащие Краснодарского гарнизона и казаки Кубанского казачьего войска.

Новость на сайте МЧС Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 10:21 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости