Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

24 февраля 2016 года Поблагодарили за активную гражданскую позицию

Сегодня в Правительстве Омской области в торжественной атмосфере была награждена Благодарственным письмом Главного управления МЧС России по Омской области староста села Кошкарево Азовского муниципального района Омской области Лариса Гонуар за понимание проблем общественной безопасности, за внесение неоценимого вклада в общее дело пропаганды, охрану жизни и здоровья в населенном пункте.

Проявленная активная гражданская позиция, своевременное и оперативное реагирование на произошедший 18 февраля пожар в селе Кошкарево на улице Центральная, позволили спасти жилой дом и избежать серьезных материальных потерь.

Лариса Юрьевна смогла четко и спокойно довести информацию, что позволило своевременно и в достаточном количестве направить силы и средства к месту пожара.

Сельский староста - важная фигура в деле общественного самоуправления. Этот человек наиболее приближен к народному сердцу. Хороший староста — спасение деревни.

Сегодня институт старост крайне важен для представления интересов жителей сельских населенных пунктов. Вопросы местного уровня становятся более ясными и прозрачными для органов власти, когда информация исходит непосредственно от человека, проживающего на территории поселения. Именно поэтому сейчас Главным управлением МЧС России по Омской области ведется активная работа по налаживанию связей со старостами поселений с целью улучшения взаимодействия, организации профилактических мероприятий по безопасности жизнедеятельности, недопущения происшествий и выявления граждан в населенных пунктах, находящихся в социально опасном положении.

Лариса Гонуар проводит большую профилактическую работу в селе и отмечает, что сейчас, когда наступает паводковый и пожароопасный периоды, ее главной задачей является проведение бесед с каждым жителем населенного пункта, чтобы люди знали, как действовать в случае возникновения опасности.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 12:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости