Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

24 февраля 2016 года Оперативные группы пожарно-спасательных гарнизонов повышают свои знания

В Главном управлении МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике прошли занятия с личным составом оперативных групп местных пожарно-спасательных гарнизонов.

Занятия прошли под руководством заместителя начальника Главного управления по Государственной противопожарной службе Вячеслава Борисова. В ходе занятий с личным составом отработан весь алгоритм действий оперативных групп местных пожарно-спасательных гарнизонов по оперативному реагированию на возможные чрезвычайные ситуации и происшествия. Изучены руководящие документы и методические рекомендации по организации деятельности оперативных штабов при ликвидации чрезвычайных ситуаций и оперативных групп территориальных органов МЧС России, местных пожарно-спасательных гарнизонов.

Затем, руководитель занятий - начальник управления организации пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Главного управления Альберт Бечелов провел занятия по учебным вопросам, запланированным в программе занятий. Рассмотрены вопросы о предназначении оперативной группы пожарно-спасательного гарнизона, о задачах, возложенных на нее, а также о порядке реагирования на ЧС.

Руководитель информационного подразделения Главного управления Кантемир Беров провел занятия со специалистами оперативных групп по доведению требований к фото- и видеоматериалам, предъявляемым с места оперативного события. Организации качественной фото-, видеосъемки, построение планов и выбор ракурса при проведении видеосъемки и других вопросов по представляемым материалам.

В завершение занятий с личным составом проведен зачет по пройденным темам.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости