Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

24 февраля 2016 года Стремление к победе – в жизни пригодится! Об этом воспитанники детского дома г. Иркутска узнали, побывав в пожарной части № 3

Не только побеждать, но и помогать своему ближнему в трудную минуту жизни – то, чему учили огнеборцы своих маленьких гостей накануне Дня защитника Отечества. Для 30 воспитанников Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Правобережного округа г. Иркутска на территории Учебного тренировочного комплекса ФГКУ «2 отряд ФПС по Иркутской области» сотрудники пожарно-спасательной части № 3 устроили военно-патриотическую игру «Зарница».

Не смотря на разницу в возрасте участников – от 7 до 17 лет – от всех ребят требовалось показать главное – сплочённость команды и умение работать в коллективе. Как оказалось, не в новинку для детей были строевая подготовка и строевая песня. Юные патриоты показали отличные результаты в интеллектуальном конкурсе. Для того, чтобы у ребят была возможность продемонстрировать все свои навыки, пожарные придумали для них совершенно разные конкурсы: основы первой медицинской помощи, эстафеты «Ручеек», «Лыжная гонка», «Гонка на санях», конкурс капитанов «Силовые упражнения с гирей», бой мешками и перетягивание каната.

Детей накормили горячей кашей из полевой кухни и продемонстрировали пожарную технику и пожарно-техническое вооружение огнеборцев. На прощание пожарные и спасатели вручили ребятам сладкие подарки.

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости