Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная МЧС РФ

23 февраля 2016 года Святейший Патриарх Кирилл поздравил главу МЧС России В.А. Пучкова с Днем защитника Отечества

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил главу МЧС России В.А. Пучкова с Днем защитника Отечества.

Министру РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий В.А. Пучкову.

Уважаемый Владимир Андреевич!

Сердечно поздравляю Вас с Днем защитника Отечества.

Несение воинской службы испокон веков считалось делом чести и ответственным долгом. Сегодня российские солдаты и офицеры стремятся достойно продолжать славные ратные традиции прошлого, твердо отстаивая интересы Отечества, самоотверженно защищая народ и являя примеры мужества и отваги каждый на месте своего служения.

Ваш жизненный путь связан с весьма важной и непростой сферой деятельности: обеспечением гражданской обороны страны и заботой о повседневной безопасности жителей России. Возглавляя соответствующее профильное Министерство, Вы прилагаете немало сил для того, чтобы терпящим бедствие людям оказывалась своевременная и качественная экстренная помощь, а ликвидация последствий техногенных происшествий и природных катаклизмов осуществлялась профессионально и успешно.

С признательностью хотел бы отметить и Ваше внимание к морально-психологическому состоянию и духовным нуждам вверенных Вашему попечению сотрудников.

Выражая надежду на продолжение нашего плодотворного взаимодействия, желаю Вам крепкого здоровья, душевного мира и помощи от Господа в Вашем ответственном служении на благо России и ее народа.

С уважением,

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Информация с сайта Церковно-Научного Центра «Православная Энциклопедия».

Новость на сайте МЧС

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:23 20:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
МЧС РФ

Последние новости

Все новости