Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

23 февраля 2016 года Спасатели и члены молодежного крыла «Россоюзспас» приняли участие в праздновании Дня защитника Отчества

В специальной (коррекционной) общеобразовательной школе VIII вида города Черкесска прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню защитника Отечества. Педагогический коллектив школы и его ученики подготовили «Урок мужества» с различными конкурсами и соревнованиями.

В празднике приняли участие и спасатели Карачаево-Черкесского поисково-спасательного отряда МЧС России и члены молодежного крыла регионального отделения «Россоюзспас», обучающиеся в Технологическом колледже по специальности «Защита в ЧС».

Организаторы мероприятия напомнили собравшимся об истории возникновения праздника.

- Он был установлен 27 января 1922 года, когда президиум ВЦИК РСФСР опубликовал постановление о четвертой годовщине Красной Армии. С 1946 по 1999 годы праздник именовался как День советской армии и военно-морского флота. После распада СССР его продолжают отмечать не только в нашей стране, но и в других государствах бывшего СНГ, - озвучили педагоги школы.

После ребятам и гостям рассказали об участниках Афганской войны, мужественно выполнявших свой интернациональный долг.

В продолжении мероприятия дети разделившись на команды с большим удовольствием приняли участие в конкурсах, викторинах и соревнованиях.

- Традиционно в преддверии праздников мы приходим в гости к ребятам, принимаем участие во всех мероприятиях, всегда стараемся уделить им внимание. Воспитанники специальной школы – это дети, требующие особой заботы, понимания и любви. И мы всегда готовы оказать помощь и поддержку коллективу учреждения, - отметил начальник Архызского поисково-спасательного подразделения КЧ ПСО МЧС России Сергей Мыльников.

Вот и сегодня спасатели приехали не с пустыми руками, а привезли воспитанникам школы большой сладкий подарок.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:23 16:10 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости