Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

23 февраля 2016 года Крымские спасатели оказывают помощь при ДТП

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым с начала года 14 раз выезжали для оказания помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, спасено при этом было 24 человека, среди которых 1 ребенок.

Благодаря современному оборудованию и эффективным методам работы крымские спасатели способны оказать помощь во многих чрезвычайных происшествиях природного и техногенного характера. Одной из таких экстренных ситуаций, когда без специальных навыков спасателей не обойтись, – это ликвидация последствий ДТП.

На месте происшествия специалисты МЧС России обеспечивают пожарную безопасность и предотвращают угрозу возгорания из-за разлива горюче-смазочных материалов, а также проводят деблокацию пострадавших, которые не могут самостоятельно покинуть автомобиль. Так, накануне автомобильная авария произошла на трассе «Симферополь-Алушта-Ялта» в районе п. Верхняя Кутузовка. Как сообщили в службу спасения, водитель автомобиля DAF, двигаясь в сторону г. Алушта, не справившись с управлением, допустил столкновение с троллейбусной опорой и выехал на обочину. Требовалась специализированная помощь спасателей.

Личный состав 14 пожарно-спасательной части и оперативной группы 2 пожарно–спасательного отряда выехали к месту происшествия и при помощи специализированного гидравлического оборудования провели деблокацию пострадавшего водителя. После чего мужчину с травмами различной степени тяжести госпитализировали в Алуштинскую городскую больницу.

К сожалению, благополучное завершение аварии не всегда зависит только от спасателей. Статистика Государственной Инспекции Безопасности Дорожного Движения (ГИБДД) показывает, что автомобильные аварии чаще всего происходят именно по вине водителей: неосторожность и нарушение правил приводит не только к материальному урону, но и довольно часто заканчивается трагедией. Главное управление обращается ко всем жителям и гостям Крымского полуострова: если Вы стали свидетелем аварии или Вам самим необходима квалифицированная помощь при ДТП – немедленно звоните по номеру «101».

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:23 09:26 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости