Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 февраля 2016 года Ковровских пожарных с Днём защитника Отечества поздравили первоклашки

23-го февраля поздравления принимают все люди, защищающие нашу Родину от бед и несчастий. Пожарные и спасатели – в их числе. И потому в гости к пожарным с поздравлениями пришли первоклашки из школы №21 города Коврова.

Экскурсия по традиции началась во дворе пожарной части, где пресс-секретарь Ковровского пожарно-спасательного гарнизона Наталья Никитина рассказала гостям историю пожарной охраны города Коврова: «100 лет назад, когда телефон был ещё редкостью, на пожарной каланче стоял дозорный и внимательно наблюдал за городом. Если вдруг он видел дым или огонь, звонил в большой колокол, сообщая огнеборцам о пожаре».

Затем ребята пошли туда, где теперь современные огнеборцы узнают о пожаре – в центральный пункт приёма сообщений. Сюда поступают все звонки по номерам 01 и 101. Диспетчер обрабатывает вызов и высылает подразделения пожарной охраны.

Пожарные за 25 секунд облачаются в боевую одежду и в течение минуты выезжают за ворота пожарной части. Попробовать себя в роли пожарного решилась мама одной первоклашки – под ободряющие аплодисменты и скандирование «Мама вперёд!», маме Нине удалось облачиться в боёвку. Конечно, не за 25 секунд, но с заданием она справилась.

Когда все машины и пожарное оборудование было изучено, настала очередь поздравлений. Ребята дома сделали открытки и в торжественной обстановке подарили их пожарным. Рассказали стихи, пожелали очень много добра, счастья, и каждому – своего ангела-хранителя, чтобы берёг от беды. На серьёзных лицах мужчин-огнеборцев заиграли радостные улыбки, тепло детских сердец тронуло их до глубины души!

Пожарные, в свою очередь, тоже не оставили ребят без внимания. Будущие защитники Отечества получили на память от пожарных сувениры с символикой Российской Армии и МЧС.

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:23 09:54 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости