Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 февраля 2016 года В выходные дни инспекторы ГИМС Республики Алтай усиливают работу по профилактике происшествий на водоёмах

В связи с участившимися случаями провалов техники под лёд в Сибирском федеральном округе, в выходные и праздничные дни инспекторы ГИМС Республики Алтай усиливают работу по профилактике происшествий на водоёмах.

21 февраля инспекторы Майминского инспекторского участка Центра ГИМС МЧС России по Республике Алтай Юрий Гонохов и Евгений Зырянов провели рейд по берегам реки Катунь на территории Майминского района, села Подгорное и Долины Свободы. Цель рейда – профилактика происшествий с любителями подлёдной рыбалки.

В ходе рейда инспекторы беседовали с рыбаками, разъясняли правила безопасности на льду и раздавали памятки и листовки. В этот день инспекторам удалось побеседовать с 45-ю рыбаками.

22 февраля инспекторы группы патрульной службы Центра ГИМС по д руководством Алексея Дорогина провели аналогичные рейды на территории Чемальского и Онгудайского районов. Такие же рейды проводятся в Турочакском районе. Стоит отметить, что в Республике Алтай в текущем году не зарегистрировано ни одного случая провала людей и техники под лёд, во многом, благодаря постоянной профилактической работе с населением.

Новость на сайте МЧС Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:23 07:17 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости