Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 февраля 2016 года Поздравление Министра Владимира Пучкова с Днем защитника Отечества

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!

Поздравляю вас с Днем защитника Отечества – праздником смелых и мужественных людей, для кого честь, долг и верность Отчизне – главные жизненные ценности.

Защита Отечества – это священная обязанность каждого гражданина России, потому что нет более высокой миссии на земле, чем служить миру и защищать свою страну.

Испокон веков мужчина на Руси – это опора семьи, защитник родной земли, образец отваги и стойкости. Мы выросли на примере истории своего народа и его лучших представителей.

Подвиги защитников Отечества – это та большая и величественная правда истории, которую не исказить и не перечеркнуть в современном непостоянном мире. Сегодня 23 февраля, как и десятилетия назад, – символ героизма, силы духа и преданности Родине.

Этот знаменательный день объединяет всех, кому дорога судьба страны, кто стоит на страже интересов государства, его безопасности, кто мирным трудом и воинской доблестью укрепляет мощь и авторитет нашей страны, добивается благополучия и стабильности её граждан.

С особым чувством признательности и уважением обращаюсь к ветеранам-фронтовикам, испытавшим всю тягу военных невзгод и оставшимся верными присяге и воинскому долгу.

Вам, дорогие ветераны, досталась трудная судьба, но ваши доблестные дела во славу Родины и сегодня служат убедительным примером молодым воинам. Перед вами мы склоняемся и у вас учимся любить Родину. Большой вклад вы вносите в повышение авторитета спасательного дела. Только уважая историю своего государства, помня о важности поставленных задач, можно с уверенностью говорить о завтрашнем дне.

Эстафету мужества и отваги ветеранов приняло нынешнее поколение, которое с честью продолжает славные традиции.

Служить Отечеству – тяжелая работа и высочайшая ответственность. В этот день мы поздравляем и тех, кто находится на боевом посту, несет нелегкую службу.

В связи с возрастанием угроз различного характера возникают новые задачи в сфере обеспечения безопасности, решение которых требует современных подходов к реализации вопросов защиты населения и территорий. Трудно переоценить важность и значимость того дела, которое каждый день, каждый час выполняют спасатели и пожарные МЧС России, рискуя собственной жизнью.

Добросовестный труд личного состава министерства на благо Отечества, высококлассная подготовка и профессионализм являются гарантом дальнейшего успешного развития нашей страны. Самоотверженность и мужество сотрудников чрезвычайного ведомства завоевали любовь и уважение не только в России, но и за рубежом.

Уверен, что и в дальнейшем все мы – команда МЧС России своими достижениями в службе и на боевом посту будем наращивать силу и мощь нашей Великой Державы.

От всей души желаю всем крепкого здоровья, благополучия, надежного семейного тыла, высоких достижений и успехов в служении во имя РФ!

Министр В.А. Пучков

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:23 07:52 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости