Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

23 февраля 2016 года Подготовка судоводителей маломерных судов

В соответствии с действующим законодательством РФ для управления маломерным судном с двигателем мощностью свыше 5 л.с., судоводителю необходимо иметь удостоверение на право управления.

Областное государственное бюджетное учреждение дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов «Учебно-методический Центр по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности ЕАО» производит запись на обучение по категории: судоводитель маломерного судна поднадзорного центра ГИМС МЧС России по Еврейской автономной области.

Подготовка на курсах будет проводится опытными преподавателями в классе, расположенном по адресу: г.Биробиджан, ул. Шолом-Алейхема 69 «а», где будущие водители имеют возможность тренировки с использованием электронных тестов ГИМС для аттестации на право управления маломерным судном.

Занятия проводятся в вечернее время. Обучение практическим навыкам судовождения происходит на водоеме города Биробиджана.

После обучения выдается Удостоверение о завершении курсовой подготовки.

Начальник центра ГИМС МЧС России по ЕАО Сергей Петухов напоминает:

- К управлению маломерными судами, прошедшими государственную регистрацию, допускаются судоводители, имеющие удостоверение. При этом в соответствии с законодательством РФ, предусмотрена административная ответственность в виде наложения штрафа в размере до одной тысячи пятисот рублей (ч.2 ст. 11.8.КОАП РФ Нарушение правил эксплуатации судов, а также управление судном лицом, не имеющим права управления).

Телефон для справок телефон 22102 (междугородний телефонный код г. Биробиджана 42622)

Евгения Остякова

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:23 10:05 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости