Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

22 февраля 2016 года На главной площади города Севастополя прошла выставка пожарной техники

В честь празднования Дня защитника Отечества накануне 22 февраля состояласьвыставка современных образцов аварийно-спасательного оборудования и пожарно-технического вооружения. С 10:00 до 13:00 все желающие могли ознакомиться с самой современной техникой и вооружением, находящимся на вооружении МЧС России.

Пожарные автоцистерны и автолестницы, аварийно-спасательный автомобиль, пожарные мотоциклы BMW, аварийно-спасательное оборудование, современная боевая одежда огнеборцев и средства индивидуальной защиты органов дыхания, это только малая часть того, что сегодня увидели гости выставки МЧС.

Среди выставленной техники – пожарная автолестница IVECO с высотой подъёма 52 метра. С её помощью спасатели могут не только тушить пожары в многоэтажных домах, но и спасать людей. Лестница оборудована специальным лифтом, которым можно пользоваться не складывая лестницу. Всего на выставке было представлено более 12 автомобилей.

Кроме этого, сегодня все желающие могли ознакомиться с новейшими образцами пожарно-спасательного оборудования, которые успешно применяются во всех регионах РФ.

По доброй традиции все посетители выставки получили возможность не только вблизи рассмотреть профессиональное оборудование, но и сами попробовали завязать специальные узлы. Сотрудники Специализированного отряда Главного управления МЧС России по г. Севастополю показали способы спасения людей в горно-лесистой местности.

Самые смелые смогли посидели в пожарной машине и примерить на себя спецодежду, которая используется при тушении пожаров.

Новость на сайте МЧС Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:22 13:15 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости