Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

22 февраля 2016 года Во Владимирской области продолжается профилактическая работа по недопущению пожаров на социально-значимых объектах

Во Владимирской области продолжается профилактическая работа по обеспечению пожарной безопасности и недопущению пожаров на социально-значимых объектах с длительным и круглосуточным пребыванием людей.

Соответствующий комплекс надзорно-профилактических мероприятий был осуществлён в Гороховецком социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних детей «Семья».

Сотрудники ОНД по Вязниковскому и Гороховецкому районам провели тренировку по эвакуации из здания реабилитационного центра. Стоит отметить слаженные действия воспитателей при отработке действий в рамках учебной эвакуации. Да и воспитанники не подвели. Быстро оделись, построились парами и покинули здание по эвакуационным лестницам.

После тренировки с обслуживающим персоналом и воспитанниками был проведён инструктаж по соблюдению правил пожарной безопасности. Особое внимание было уделено работе с первичными средствами пожаротушения, действиям при возникновении пожара в дневное и ночное время.

«Работники центра и их маленькие подопечные показали хорошие знания правил пожарной безопасности, – резюмирует Роман Егоров, – все отлично знают, какие действия надо предпринимать в случае пожара, знают и телефон единой службы спасения «112». А главное – понимают важность этих знаний».

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:22 13:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости