Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ярославская область

22 февраля 2016 года Не допустим беды!

Сегодня, главным специалистом отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Переславскому району Мариной Лисецкой проведен сельский сход с жителями Переславского сельского поселения, Переславского района Ярославской области.

Марина Лисецкая ознакомила присутствующих с пожароопасной обстановкой на территории города Переславского района, напомнила основные требования пожарной безопасности в жилых (дачных) домах.

Сотрудником пожарного надзора проведено информирование о мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории населенных пунктов. Марина Лисецкая предупредила о необходимости очистки территорий населенных пунктов, противопожарных проездов и подъездов к зданиям, сооружениям от сухой растительности и горючих материалов, напомнила жителям об административной ответственности за нарушения требований пожарной безопасности. Об ответственности собственников земельных участков, землепользователей, арендаторов земельных участков, не обеспечивших принятия мер по предотвращению и ликвидации участков возгорания сухой растительности на территории поселения, и своевременно уничтожать пожнивные остатки безогневыми способами.

После инструктажа были вручены памятки под роспись о мерах пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Ярославской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:22 09:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ярославская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ярославская область

Последние новости

Все новости