Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

22 февраля 2016 года «Но я иду вперед! Я клятву не нарушу!»

Стало доброй традицией собирать златоустовских сотрудников в погонах в преддверии 23 февраля на общий торжественный вечер во Дворце культуры «Булат». В зале пожарные, полицейские, представители ОМОН, чебаркульского военного гарнизона, ветераны, кадеты и просто гости. Всех их притягивает сцена и творчество. И каждое подразделение готовит свой подарок — номер художественной самодеятельности.

Сотрудники полиции тепло и трогательно спели с местной «звездой» вокала Кристиной Худоян про мужчину и женщину. А вот огнеборцы поразили собравшихся хореографией. Златоустовский пожарно-спасательный гарнизон специально для этого концерта поставил дуэтный танец!

«Пусть пламя плавит лед и сушит мою душу, но я иду вперед! Я клятву не нарушу», — хватает за сердце голос Геннадия Вяземского, исполняющего «Гимн пожарных». А на сцене в это время разворачивается борьба: старший помощник начальника дежурной смены службы пожаротушения, капитан внутренней службы Роман Тюрин в новенькой боевке кружится с «огнем» — младшим инспектором отделения кадровой и воспитательной работы, младшим сержантом Анастасией Анисимовой. Настя в красном платье, алыми цветами в прическе и с «огненным» палантином в руках. С помощью ткани она смогла изобразить языки пламени. И передала всю красоту и мощь стихии в классической хореографии — она танцевала на пуантах! Анастасия, несмотря на «отпечаток» погон, была очень женственна. А Роман — собранный, жёсткий, волевой.

— Мужчина — это мужество, сила, — впоследствии скажет Тюрин корреспонденту златоустовского телевидения. — Но при этом он умеет любить. Мужчина любит свою Родину, свою семью. Их он и защищает.

Приятным моментом в концерте стал блок награждения. Заместитель Главы округа по правовым вопросам Александр Митрохин вручил Почетные грамоты старшему пожарному 45-й ПСЧ Константину Ковалю, командиру отделения той же части Владимиру Крутолапову и Благодарственное письмо старшему мастеру газодымозащитной службы группы обслуживания 8-й ПСЧ Александру Борисову. Еще двум сотрудникам 1 отряда федеральной противопожарной службы: командиру отделения 45-й ПСЧ Ивану Иванову и старшему инструктору по вождению пожарной машины Курбангали Саитгалину, — будут переданы такие же Благодарственные письма с подписью Главы Златоустовского округа.

Анастасия Черногорлова,

ФГКУ «1 ОФПС по Челябинской области»

Новость на сайте МЧС Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:22 07:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости