Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 февраля 2016 года Инспекторы пожарного надзора проверили Центр временного размещения вынужденных переселенцев и беженцев в селе Пересыпкино Гавриловского района

Инспекторы территориального отдела надзорной деятельности по городу Кирсанову, Кирсановскому, Умётскому и Гавриловскому районам провели плановую выездную проверку Федерального казённого учреждения Федеральной миграционной службы «Центр временного размещения вынужденных переселенцев и беженцев».

- Центр беженцев и переселенцев в селе Пересыпкино является самым крупным и важным объектом социального назначения на территории Гавриловского района. Учреждение предназначено для временного проживания беженцев и переселенцев. Вместимость центра рассчитана на 223 человека и 65 человек обслуживающего персонала. На момент проведения проверки в учреждении проживают 103 человека, из них 35 детей и 25 пенсионеров. В центре создана объектовая добровольная пожарная дружина, численностью 8 человек, что только способствует дополнительной пожарной защищенности объекта, - отметил начальник отдела надзорной деятельности по г. Кирсанову, Кирсановскому, Уметскому и Гавриловскому районам Алексей Шитов.

В ходе проверки установлено, что руководством Центра уделяется пристальное внимание состоянию пожарной безопасности вверенного им объекта. В первую очередь, инспекторы проверили состояние путей эвакуации и эвакуационных выходов, состояние работоспособности автоматических средств обнаружения пожара и оповещения людей о пожаре, первичных средств пожаротушения, средств защиты зрения и органов дыхания, знания и умения обслуживающего персонала действиям в случае возникновения пожара или иной чрезвычайной ситуации. По результатам проверки нарушений требований пожарной безопасности не выявлено.

Кроме того, при проверке с обслуживающим персоналом проведен дополнительный противопожарный инструктаж по правильности применения первичных средств пожаротушения и по знанию своих обязанностей при эвакуации людей из здания. Проведены занятия с добровольной пожарной дружиной.

Новость на сайте МЧС Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:22 11:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости