Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

22 февраля 2016 года В гостях у «ласточек»

Накануне в детском садике «Ласточка» города Десногорска Смоленской области прошло очередное занятие по пожарной безопасности. Сотрудник 1 пожарно-спасательной части Зуева Анастасия провела познавательно - развлекательную программу с дошколятами на тему: «Злой огонь».

Мероприятие прошло в постоянном взаимодействии инспектора и детей. Несмотря на свой юный возраст, дети с особым вниманием слушали и отгадывали загадки по пожарной безопасности, посмотрели мультипликационные фильмы на противопожарную тематику.

В ходе познавательного занятия инспектор рассказала детям о причинах возникновения пожаров, действиях при его возникновении и порядке вызова пожарно-спасательных подразделений с городского и мобильного телефона. «Теперь мы можем быть уверены, что дети не растеряются в случае непредвиденной ситуации - обнаружения загорания или задымления» - отметила Анастасия Зуева.

Можно с уверенностью сказать, что между дошколятами и инспектором завязалась крепкая дружба и в будущем добрая традиция подобных встреч будет продолжена!

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:22 11:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости