Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

22 февраля 2016 года Сотрудники МЧС напомнили персоналу республиканской филармонии о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности

Снижение количества пожаров, а также числа погибших и травмированных на них - одна из основных задач органов государственного пожарного надзора МЧС России. Ежедневно, включая праздничные и выходные дни, инспекторы ГПН проводят беседы и инструктажи на противопожарную тематику, раздают памятки.

Сотрудники отдела надзорной деятельности по городу Черкесску провели обследование и инструктаж в республиканской филармонии города Черкесска. Профилактическая работа проводится в целях обеспечения безопасности объектов с массовым пребыванием людей.

Сотрудниками МЧС был осуществлен осмотр противопожарного состояния здания. Особое внимание обращалось на содержание путей эвакуации, наличие и исправность первичных средств пожаротушения, наличие и работоспособность систем обнаружения пожаров, наличие и исправность противопожарного водоснабжения, наличие огнезащитной обработки сгораемых конструкций, а также на обеспечение свободных проездов и подъездов пожарной техники к зданию объекта.

В ходе инструктажа с персоналом объекта сотрудники МЧС рассказали о серьезных последствиях, к которым могут привести пожары, показали, как пользоваться первичными средствами пожаротушения и огнетушителем, а затем вручили памятки по соблюдению требований пожарной безопасности с указанием номеров телефонов экстренных служб.

Представители МЧС напомнили собравшимся, что от руководителей организаций требуется проведение всех мероприятий по обеспечению мер безопасности, проведение инструктажей, оборудование объекта всеми необходимыми средствами пожаротушения и спецсредствами.

Новость на сайте МЧС Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:22 09:30 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости