Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 февраля 2016 года Внедрение аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на территории Белгородской области

В настоящее время на территории региона Главным управлением МЧС России по Белгородской области организована работа по созданию аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Целью программы «Безопасный город» является обеспечение комплексной безопасности населения и объектов.

В соответствии с распоряжениями Правительства РФ, МЧС России определено головным исполнителем по созданию и развитию аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

В соответствии с концепцией развития аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» планируется интеграция уже существующих и перспективных систем обеспечения безопасности населения (автоматизированные системы оповещения населения (региональные автоматизированные системы централизованного оповещения - РАСЦО), система вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112», система мониторинга транспортных средств ГЛОНАСС, система мониторинга инженерных сооружений критической важности, система мониторинга опасных природных явлений и др.) на базе единой информационной платформы. Это позволит задействовать все существующие системы безопасности одновременно. Базовым уровнем созданной интегрированной системы аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» будут единые дежурно-диспетчерские службы муниципальных образований.

Аппаратно-программный комплекс «Безопасный город» способен объединять, анализировать и группировать различные данные, поступающие от множества источников. Он дает возможность для оперативного реагирования на возникновение чрезвычайных происшествий, контроля работы всех городских систем, выявления уязвимых точек городской инфраструктуры и обеспечения безопасности каждого жителя. Поэтому необходимы не отдельные камеры видеонаблюдения, а комплексная централизованная информационная система. Именно такой системой и является «Безопасный город».

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:22 09:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости