Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

22 февраля 2016 года «Есть такая профессия – Родину защищать!»

В преддверии 23 февраля в Шарангской средней школе для учащихся 9-11 классов прошел «Урок мужества».

Начальник отделения надзорной деятельности по Шарангскому району Виталий Насекин провел со школьниками беседу по профориентации.

Он рассказал ребятам о том, как пожарные подразделения ежедневно несут боевое дежурство для защиты своей Родины. Не остался без внимания и вопрос о том, какими качествами должен обладать настоящий пожарный – это ответственность, самоотверженность, храбрость, решительность, сообразительность, дисциплинированность.

Инспектор надзорной деятельности рассказал о том, как поступить в ВУЗы МЧС России, какие необходимо сдавать экзамены для поступления, нормативы по физической подготовке. Рассказал он также и о том, как ему далась учеба вдали от дома в Санкт-Петербургском университете МЧС России, ведь родился и вырос он также в Шарангском районе. Поведал о том, как проходил стажировку во время учебы в пожарной охране города Гамбурга (Германия), принимал участие в первой Всероссийской олимпиаде по высшей математике среди курсантов МЧС России и награждался грамотой начальника университета за добросовестное отношение к служебным обязанностям и инициативу, проявленную при тушении пожара повышенной категории сложности Фермерского дворца в парковом комплексе Петергофа.

Ребята с большим интересом слушали инспектора и активно задавали вопросы о профессии пожарного. Некоторые из ребят, вдохновленные беседой, сказали, что тоже пойдут учиться в высшие учебные заведения МЧС России, как и их земляк Виталий Насекин.

Новость на сайте МЧС Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:22 09:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости