Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 февраля 2016 года ЗАНЯТИЕ ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ШКОЛЕ-ИНТЕРНАТЕ АНЖЕРО-СУДЖЕНСКА

В городе Анжеро-Судженск на базе школы – интерната № 18 прошло познавательное мероприятие, посвященное пожарной безопасности.

В ходе занятия ребятам были продемонстрированы видеохроники реальных пожаров, произошедших в городе. Инспектор надзорной деятельности рассказал ребятам о статистических данных по пожарной обстановке и обратил внимание на то, что наибольшее количество пожаров произошло в жилых домах. Чаще всего причинами пожаров в 2015 году становились неисправности электропроводки и печного отопления, поэтому главной темой беседы стала профилактика таких пожаров в жилье.

Самым интересным моментом мероприятия стала демонстрация газодымозащитного комплекта. Сотрудник МЧС рассказал о назначении приспособления защиты органов дыхания и о правилах его использования. Самые смелые примерили комплект и подышали через средство спасения.

Мероприятие ребятам очень понравилась. Они получили много новых впечатлений и большой багаж полезной информации. А для того, чтобы не забыть услышанное в этот день, каждый ребенок получил листовку.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:22 08:25 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости