Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 февраля 2016 года Безопасная оттепель

Приближается весна, а вместе с ней и потепление. Зачастую это приводит к образованию на крышах домов наледи и сосулек, которые представляют опасность для здоровья людей и сохранности их собственности: машин, припаркованных около зданий, козырьков, отливов, балконов, выступающих частей фасада.

Причиной образования сосулек является несвоевременная очистка крыш от снега. При потеплении на них образуется ледяной нарост. Кроме того, разница температур на крыше, покрытой слоем снега, и в помещениях под ней приводит к таянию нижнего слоя снежного покрова, который, стекая к водостокам и краям крыши, замерзает, с каждой каплей образовывая все большие сосульки. В этой связи особую важность приобретает своевременное быстрое, качественное и безопасное удаление сосулек, наледи и снега со зданий.

Пресс-служба ГУ МЧС по Тюменской области обращается к гражданам с просьбой соблюдать элементарные правила безопасности во время пребывания на улице. В частности:

проходя мимо дома или возле высоких деревьев необходимо убедиться в отсутствии угрозы падения ледовых наростов;

не следует ходить под крышами зданий, а также под балконами, где нависли сосульки;

пешеходам не стоит заходить за пределы установленных ограждений, а в местах их отсутствия следует самому обратить внимание на наличие опасных ледяных образований на крышах домов;

по возможности следует держаться на расстоянии 3-5 метров от зданий и других сооружений, выбирая наиболее безопасный маршрут движения по улицам города.

А. Гаврилова

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:22 05:55 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости