Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

21 февраля 2016 года В Тверской области усилены рейды инспекторского состава государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по обеспечению безопасности людей на водных объектах в зимний период

Ежедневно инспекторы государственной инспекции по маломерным судам МЧС России проводят комплекс профилактических мероприятий, направленных на снижение количества несчастных случаев на водных объектах и случаев гибели на них. Несмотря на установившиеся перепады температур, которые создают опасность пребывания людей и техники на льду, участились случаи выхода людей на тонкий лед. В связи с этим сотрудники МЧС России на систематической основе осуществляют рейды и патрулирования водоемов, осуществляют подворовые обходы, в том числе с привлечением спасателей, полиции, рыбнадзора и представителей всероссийского общества спасания на водах.

Сегодня работники Конаковского инспекторского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Тверской области» принимали участие в обеспечении безопасности проведения Чемпионата России по ловле на блесну со льда, проходившего на территории Конаковского района, на реке Волга в комплексе «РиверКлаб». Сотрудники МЧС России проинструктировали более 1000 рыбаков.

За отчетный период 2016 года сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам МЧС России было проведено более 478 рейдов и патрулирований, со спасателями – 367.

Также работники Тверского инспекторского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Тверской области» совместно со спасателями-добровольцами РО ВОМО «ВСКС» и спасателями г. Твери принимали участие в обеспечении безопасности людей на реке Волга по левой и правой стороне в районе памятника Афанасия Никитина, кинотеатра «Звезда», городского пляжа с информированием населения по правилам поведения на льду.

Сотрудниками государственной инспекции по маломерным судам МЧС России пресекаются попытки выезда рыбаков на автомобилях на лед. С гражданами проводятся беседы о том, что нужно более ответственно относиться к своей безопасности. Ведь лед только кажется прочным, на самом деле он тонкий, слабый и не выдержит тяжести не только взрослого человека, но и ребенка. Всем любителям рыбной ловли были розданы памятки по безопасности на водоемах в зимний период.

Главное управление МЧС России по Тверской области рекомендует:

- не переходить водоемы с целью сокращения пути;

- регулярно проводить профилактические беседы с детьми о правилах поведения вблизи водоемов; тщательно следить за своими детьми, не допускать игр возле водоемов,

- воздержаться от рыбалки на тонком льду.

- не выезжать на лед на автомобиле.

Помните, что каждый шаг по неокрепшему льду может стоить вам жизни!

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – (4822) 39-99-99.

Новость на сайте МЧС Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:21 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости