Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 февраля 2016 года Ветеран пожарной охраны Владимир Михайлович Курицын рассказал школьникам города Гусь-Хрустального о героической профессии пожарного

Пожарные – это люди бессребреники. С размышлениями о деньгах, славе не пойдёшь в огонь. Мысль только одна: опередить извечного противника, успеть раньше него, чтобы спасти. Всех. Во что бы то ни стало.

Не ради чинов и наград пожарные без страха устремляются в огонь, спасая жизни людей. И у них нет каких-то сверхспособностей, просто они, может, чуть острее чувствуют опасность, лучше знают цену, которую приходится платить за чью-то вольную или невольную ошибку.

Именно о героизме пожарных и спасателей рассказывали сотрудники 5-го ОФПС по Владимирской области, проводя «урок мужества» в 11-м классе в одной из школ города Гусь-Хрустального. В преддверии Дня защитника Отечества такие уроки проведены во всех муниципальных образованиях Владимирской области. О героизме и мужестве, о том, что вечно и незыблемо нужно говорить как можно больше, приглашать на встречи с подрастающим поколением реальных героев, которые ярко, образно, правдиво расскажут о подвигах, которым всегда есть место в нашей жизни.

И такой человек есть в 5-м ОФПС по Владимирской области, это председатель ветеранской организации 5-го ОФПС, подполковник в отставке Владимир Михайлович Курицын. Он более тридцати лет отдал службе в пожарной охране. Он и сейчас трудится в 5-м отряде ведущим инженером, курируя направление взаимодействия добровольцев и пожарной охраны.

А ещё Владимир Михайлович является основателем династии пожарных. Его жена Надежда Александровна более десяти лет проработала в пожарной охране комендантом. А их сын Михаил является заместителем начальника курса Ивановской пожарно-спасательной академии.

Владимир Михайлович многое поведал школьникам о героической профессии пожарного-спасателя и пожелал будущим защитникам Отечества стать настоящими мужчинами, закаляя себя и физически и нравственно.

Содержательную беседу прервал звук школьного звонка. На время прервал: все участники урока решили такие встречи организовывать почаще. А значит, разговор будет продолжен!

Новость на сайте МЧС Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:21 17:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости