Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 февраля 2016 года "Лыжня России-2016" вместе с МЧС

Сегодня в Смоленской области на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Смена» в Красном бору прошла открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2016».

Ежегодно большая часть регионов страны принимают участие в данном мероприятии. В «Лыжне России 2016» приняли участие профессионалы и любители, спортивные семьи, трудовые коллективы. Сотрудники Главного управления МЧС России по Смоленской области на таком массовом мероприятии традиционно не только обеспечивали безопасность, но и принимали активное участие.

Пожарные, спасатели, руководящий состав вместе с семьями продемонстрировали свою физическую подготовку, силу воли и победный настрой в спортивной гонке, тем самым, пропагандируя здоровый образ жизни.

Во время проведения спортивного мероприятия было организовано дежурство спасателей, сотрудников ГИМС МЧС России и пожарных. Так же на базе СОК «Смена» был развернут пункт обогрева и полевая кухня, где все желающие могли угоститься горячим чаем и кашей.

Такие мероприятия поднимают спортивный дух как МЧС России в частности, так и всей страны в целом. Стремление к здоровому образу жизни должно быть таким же, как стремление к знаниям пожарной безопасности и безопасности, связанной с сезонными рисками. Завершившийся марафон стал 34-м по счету с момента основания в 1982 году.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:21 14:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости