Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

21 февраля 2016 года Сборная ГУ МЧС России по Тюменской области приняла участие в конкурсе профессионального мастерства, посвященном памяти Вадима Колпащикова

Сегодня в Тюмени состоялся традиционный конкурс профессионального мастерства, посвященный памяти Вадима Колпащикова - капитана милиции, погибшего при исполнении служебного долга.

Эта комбинированная эстафета среди сотрудников подразделений органов внутренних дел Тюменской области проводится с 1994 года. Ставший традиционным конкурс профессионального мастерства (комбинированная эстафета) вызывает интерес не только сотрудников подразделений системы УМВД России по Тюменской области, но представителей других силовых структур города Тюмени. Задача конкурса - подготовка сотрудников к действиям в различных экстремальных ситуациях.

Программа соревнований включила в себя несколько этапов. Среди них: бег на лыжах и стрельба из винтовки, преодоление полосы препятствий, ведение огня из различных видов оружия и положений, в том числе из движущегося автомобиля и другие.

Турнир стал одной из лучших традиций тюменских стражей правопорядка. Именно таким образом они отдают дань памяти своим отважным коллегам, отдавшим свои жизни и здоровье за мир и спокойные будни наших соотечественников.

Максим Александров

Новость на сайте МЧС Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:21 15:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости