Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 февраля 2016 года Юношеская сборная Ростовской области завоевала золотые медали Чемпионата по пожарно-прикладному спорту памяти В.А.Салютина

На прошедших в Волгодонске соревнованиях по пожарно-прикладному спорту юношеская сборная Ростовской области завоевала золотые медали, взрослые спортсмены стали бронзовыми призёрами Чемпионата.

18-20 февраля 2016 года в г.Волгодонске состоялся XVII Мемориал по пожарно-прикладному спорту, посвященный памяти Почетного мастера спорта СССР В.А.Салютина

В соревнованиях принимали участие 10 сборных команд, среди которых представители Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей, сборные Краснодарского края, республик Адыгея и Калмыкия, команда из г.Воронежа, а также представители Луганской и Донецкой областей респ.Украина.

В программу соревнований были включены следующие состязания:

-подъем по штурмовой лестнице

-преодоление 100-метровой полосы с препятствиями;

В итоге, учитывая результаты всех состязаний, первое общекомандное место среди взрослых заняла команда Воронежского государственного архитектурно-строительного университета, второе место у представителей Астраханской области, бронза досталась донским спортсменам.

Среди юношей первое место в упорной борьбе заняли юные спортсмены из сборной Ростовской области , ребята из Ставропольского края, серебряными призёрами стали ребята из Воронежа, представители сборной команды Астраханской области поднялись на третью ступень пьедестала почёта.

Награды победителям вручал начальника управления пожаротушения Главного управления МЧС России по Ростовской области Илья Константинов.

Он поблагодарил представителей команд и спортсменов за участие и высокие результаты, показанные в ходе соревнований.

Награды в этот день получили не только спортсмены, но и тренеры победивших команд, ведь во многом победа всей команды зависит от кропотливой работой тренера.

Отдельно были награждены ребята из Донецка и Луганска, которые несмотря на сложную обстановку, смогли принять участие в турнире и показали неплохие результаты.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:21 11:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область