Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

21 февраля 2016 года О профессии пожарного-спасателя из первых уст

В рамках проведения социально-профилактической акции «Я выбираю МЧС» и мероприятий запланированных в Год пожарной охраны сотрудники 49 пожарно-спасательной части Смоленской области провели открытый урок в Хиславичской средней общеобразовательной школе со старшеклассниками на тему: «Пожарный - профессия героическая».

Организаторы урока поставили перед собой цель пропаганды социальной значимости пожарно-спасательной службы, пропаганды культуры безопасности жизнедеятельности и популяризации профессии «пожарный-спасатель».

После небольшой теории ребята смогли примерить боевую одежду пожарного, которую они держали в руках впервые. Им предложили на скорость надеть на себя полное обмундирование и результат сравнить с отличниками пожарной службы, которые выполняют это привычное для них задание за двадцать одну секунду. Конечно, до идеального результата школьникам было далеко, но все очень старались и получили массу удовольствия.

Стоит отметить, что для старшеклассников эта встреча стала прекрасной возможностью получить новые знания и из первых уст узнать о мужественной профессии пожарных и спасателей, и кто знает, может после окончания школы они выберут для поступления один из ВУЗов МЧС России и в дальнейшем станут пожарными и спасателями.

Новость на сайте МЧС Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:21 10:20 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости