Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 февраля 2016 года Не все ледовые переправы откроются в регионе из-за тонкого льда и несоблюдения требований дорожных норм

14 переправ не откроются этой зимой. По информации ОГКУ «Дирекция по строительству и эксплуатации автомобильных дорог Иркутской области» и по отчетам инспекторских подразделения ГИМС, в Приангарье планировалось открытие 61 ледовой переправы: 22 областных и 39 муниципальных.

По состоянию на сегодняшний день для безопасного проезда введены в эксплуатацию 47 ледовых переправ, в том числе 1 открывшаяся вне плана в Жигаловском районе. 20 из них областных и 27 – муниципальных.Ещё одна переправа готовится к открытию в Усть-Удинском районе «9км – ЛЗУ-2» (Еловка).

14 переправ этой зимой не откроются по причинам недостаточной толщины льда и несоблюдения требований дорожных норм. Так, среди областных переправ не откроются автодороги «Бохан-Свирск» из-за невозможности выполнения всех требований Отраслевых дорожных норм (ОДН 218.010-98), «Киренск-Сполошино», где наблюдается наледь, и в Черемховском районе ледовая переправа «Бельск-Поморцево» на автодороге «Красноярск-Иркутск» по причине тонкого льда и трещин на поверхности льда реки Белая.Среди муниципальных ледовых дорог не будут открыты автодороги:«Середкино-Ангарстрой» в Боханском районе;«Подъезд к населенному пункту Балакшин Бор» в Нижнеудинском районе;«Усть-Алтан – Бильчир» в Осинском районе;«Шиткино-Лесоучасток» в Тайшетском районе;«Подымахино – Таюра» в Усть-Кутском районе;«Куйтун – Усть-Када» в Куйтунском районе;«Нижнеудинск-Порог» в Нижнеудинском районе;Технологические переправы «Магистральный – д. Кутима» в Казачинско-Ленском районе; «Кирпичики-Бутукей» в Нукутском районе; «Хадахан-откормочная площадка» в Нукутском районе; «Шиткино-Лесоучасток» в Тайшетском районе.

Государственные инспекторы ГИМС предупреждают: выезд на лёд вне ледовой переправы опасен! Пользуйтесь проверенными ледовыми дорогами!

Новость на сайте МЧС Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:21 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости