Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 февраля 2016 года День передовых технологий и инноваций в МЧС России

На днях, на территории Центра по проведению спасательных операций особого риска «Лидер МЧС России прошел День передовых технологий и инноваций.

Целью проведения мероприятия является представление высокотехнологичных и инновационных образцов средств пожаротушения, ликвидации чрезвычайных ситуаций, средств спасения и оперативного реагирования при возникновении рисков катастроф и стихийных бедствий.

Мероприятие включало в себя научно-деловую и экспозиционную программы. МЧС России представило современные образцы робототехнических средств, комплексы беспилотных летательных аппаратов, оснащение аэромобильной группировки. На выставке спасатели развернули образцы городков жизнеобеспечения, применяемых при реагировании на различные ЧС.

Также состоялся «круглый стол» на тему: «Разработка и внедрение инновационных технологий в практику реагирования органов управления и сил МЧС России для решения задач предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности».

Более пятидесяти российских компаний из различных регионов страны представили на Дне инноваций свои перспективные разработки в области обеспечения безопасности населения и защиты территорий.

Ирина Ким

Управления по НиТАО ГУ МЧС России по г. Москве

Новость на сайте МЧС города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 17:43 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости