Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

20 февраля 2016 года Краснозоренская центральная районная больница под защитой пожарных

В целях повышения уровня готовности к действиям по предназначению, совершенствования деятельности Краснозоренского пожарно-спасательного гарнизона Орловской области и повышения уровня защищённости социально-значимых объектов с круглосуточным пребыванием людей накануне праздника 23 февраля на здании БУЗ ОО «Краснозоренская центральная районная больница» было проведено тренировочное пожарно-тактическое учение.

По замыслу учений в результате аварийной работы электрических приборов произошло возгорание в актовом зале, расположенном на первом этаже больницы. Сотрудники больницы оперативно вызвали все экстренные службы района, а те в свою очередь быстро ликвидировали условный пожар и спасли людей.

Участие в проведении учений принял весь личный состав пожарно-спасательной части № 24 по охране п. Красная Заря и Краснозоренского района Орловской области, в том числе свободный о несения службы.

В ходе учений отработаны вопросы действий нештатного звена пожаротушения по эвакуации больных, применения дыхательных аппаратов на сжатом воздухе для спасания условно пострадавших, проверено наружное противопожарное водоснабжение объекта, сотрудником ОНД проведён инструктаж с руководством и персоналом ЦРБ. Такие учения проводятся систематически, ведь предупредить пожар легче, чем его потушить.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 16:19 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости