Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

20 февраля 2016 года Пожарную безопасность в каждый дом

Сотрудники МЧС продолжают разностороннее информирование население о мерах пожарной безопасности в быту. Практически ежедневно проводятся подворовые и поквартирные обходы, сходы граждан, инструктажи, распространяются памятки.

Сегодня сотрудники отдела надзорной деятельности управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по РИ по городу Назрань совместно с работниками газовой службы и представителями администрации, провели поквартирный обход в городе Назрань. Инспекторы провели с жителями инструктаж о мерах пожарной безопасности при использовании нагревательных, энергопотребляющих приборов, а также рассказали, как нужно действовать в случае возникновения пожара и как оказать первую помощь пострадавшим. Особое внимание при этом уделялось многодетным семьям, одиноким пенсионерам и инвалидам.

Как рассказал нам заместитель начальника ОНД по городу Назрань Абукар Жандаров, - работа в данном направлении активно ведется. Пожары наносят громадный материальный ущерб, а в ряде случаев сопровождаются гибелью людей. В большинстве случаев возникновения пожаров остается человеческий фактор, то есть из-за невнимательности, неосторожности при обращении с огнем и нарушения элементарных норм пожарной безопасности.

Каждый домовладелец получил красочную памятку по противопожарной безопасности в быту. В связи с увеличением числа возгораний в частном секторе и пострадавшими от угарного газа, профилактическая работа по обучению населения республики основам противопожарной безопасности проводится всеми структурными подразделениями УНД ГУ МЧС России по РИ по всем городам и районам Ингушетии.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 16:23 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости