Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 февраля 2016 года Кадеты "ЮНИСПАС" посетили Тульскую поисково-спасательную службу

Воспитанники Государственного учреждения дополнительного образования Тульской области «Региональный центр подготовки граждан РФ к военной службе и военно-патриотического воспитания Тульской области» ознакомились с оснащением спасателей.

На учебной полосе кадеты увидели, как происходит работа по спасению на железнодорожном транспорте в условиях задымления с применением дыхательных аппаратов и гидравлического инструмента. Спасатели службы спасения готовы и в дальнейшем всячески помогать в учебном процессе кадет.

Кадеты тренировались в одевании на время боевой одежды пожарных и защитных костюмов РХБЗ, разворачивали пожарные рукава, работали с гидравлическим аварийно-спасательным инструментом. Практика всегда более увлекательна, чем сухая теория, тем более для мальчишек, чьим осознанным выбором стала учеба именно в кадетском корпусе.

Остается надеяться, что выпускникам этого заведения будет легче справиться со вступительными испытаниями в учебных заведениях МЧС России и в будущем реализовать себя в профессии спасателя.

Пресс-служба Главного управленяМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 16:56 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости