Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 февраля 2016 года Личный состав Главного управления МЧС России по Тульской области переведен в режим повышенной готовности в преддверии праздников

Сотрудники Министерства по чрезвычайным ситуациям в эти дни несут службу в усиленном режиме. Праздничные выходные, посвященные Дню защитника Отечества – долгожданный отдых для большей части населения нашей страны, для пожарных и спасателей, чей долг обеспечивать безопасность граждан, – тяжелая и напряженная работа.

До 9.00 24 февраля 2016 года все силы и средства подразделений Главного управления МЧС России по Тульской области переведены в «Повышенную готовность». Для оперативного реагирования на возможные ЧС организовано круглосуточное дежурство ответственных должностных лиц из числа руководящего состава, в боевые расчеты пожарных частей введена резервная техника. Инспекторами надзорной деятельности проводится комплекс профилактических мероприятий на объектах, задействованных в проведении праздничных мероприятий. Особое внимание уделяется развлекательным заведениям с массовым пребыванием людей.

Усилен надзор за выполнением требований безопасности жизнедеятельности населения и предупреждения чрезвычайных ситуаций и происшествий, обеспечено взаимодействие всех структур Тульской области.

Центром управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тульской области через единые дежурно-диспетчерские службы муниципальных образований, пункты связи пожарно-спасательных частей организован контроль за обстановкой на объектах проведения праздничных и торжественных мероприятий, социально-значимых и потенциально опасных объектах и ЖКХ, а также на транспортных магистралях области.

Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области

Новость на сайте МЧС Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 15:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости